Меню сайта
Похожые сайти
Мини-чат
Наш опрос
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 237
Статистика
Реклама
Суббота, 18 Мая 2024, 20:34:17
Приветствую Вас Гость

Bullet GT»Learn - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zver™  
Форум » Кланы/Команды » Glory and Honour (FO 2) » Bullet GT»Learn (Узнаём по ближе Булку...)
Bullet GT»Learn
Zver™Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:39:50 | Сообщение # 1
Группа: User
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Bullet GT - обучение в Дерби режиме

Bullet GT - обучение игры в Derby режиме.

В этой статье я расскажу вам некоторые азы и секреты игры в режиме "Derby". Речь пойдёт прежде всего о АКПП (автоматической коробке передач), так что я думаю, любители РКПП (ручной коробки), не найдут тут ничего полезного ("не знаю, не пробовал"), однако не многое зависит здесь от коробки.

Что нам потребуется для обуздания Bullet GT?

Сама Bullet GT
Минимум 4 пальца на обеих руках
НЕ иметь неистового желания научиться трогаться без пробуксовки - это не зависит от комбинации клавиш, зависит только от опыта игры.
Терпение

Как вы поняли, это будет не всемирно признанный стандарт обучения, а просто мои накопленные знания за 3,5 года игры на Bullet GT.

1. Предисловие. Различие между РКПП и АКПП.

Многие "вышедшие в свет" неплохие дерберы выбрали РКПП только ради резкого старта с нуля и быстрой смены передачи опять же для рывка вперёд или назад, но по моему мнению всё внимание на ситуацию на арене уходит в эти две дополнительные кнопки переключения передач. РКПП в режиме Derby имеет преимущество только в быстрейшем старте. Тогда на какую либо тактическую часть можно сразу наплевать. Однако, как говорится, "Сила есть - ума не надо" smile
АКПП же позволяет полностью сконцентрироваться на арене, на игроках. Я ни в коем случае не говорю плохо в сторону РКПП, но у её владельцев уж очень часто наблюдаются ошибки, по крайней мере на сервере с большим количеством игроков. Выбрать РКПП или АКПП решать вам. Пожертвовать всё внимание на переключение передач для меня было необъяснимым. Тем более обучение на АКПП намного приятнее и интереснее, нежели на ручной (на ручной чувствуешь больше унижения, когда тебя выносит какой нибудь нуб на Canyon, а ты почти месяц обучения с этим поделать ничего не можешь :)).

2. Настройки.

Для начала вам следует настроить игру (попробуйте на мой лад)

-Конечно же этому чуду обоснования нет, но на экране с соотношением 5:4 мне играется лучше: привычка ли то или что-то ещё - не знаю. (в этом плане выбор за вами)
-После сразу бежим в настройки и ставим все движки (мёртвая зона, чувствительность, etc) на 100%.
-Графический фактор тоже немаловажен, так как даже на средних и мощных компах FlatOut 2 имеет противное свойство притормаживать при быстрой смене сцен (например при резком повороте или кручении вокруг своей оси) Понятное дело, что в режиме Derby это недопустимо - убираем анизотропную фильтрацию, сглаживание или на крайняк эффекты.

3.Управление и клавиши.

Настройка клавиш - это дело лично каждого и мало какая раскладка что-то решает, когда человек уже привык к своей, но всё равно выложу свою для справки:

Газ - UP
Тормоз/задний ход - DOWN
Поворот влево - LEFT
Поворот вправо - RIGHT
ручник - R.SHIFT
Нитро - R.CTRL
Список игроков - NUM 1
Посмотреть назад - NUM 0 (insert)
Восстановиться - NUM +

Как вы заметили, вся игровая раскладка находится в области 1 квадратного дециметра, нитро находится сразу под ручником, что позволяет нажимать сразу две кнопки сразу для использования "финта", о котором расскажу позже. Никуда не надо лезть второй рукой - всё как на ладони.

4.Управление машиной.

Прежде всего стоит заметить, что Bullet GT машина очень непокладистая, так что нетерпеливые сразу бросают её и пересаживаются на более "простой" Canyon. То её носит, то буксует - чтобы покорить эту стихию, нужно немало времени и усилий. Если вы готовы и намерены всё же учитиься на ней, пара советов по управлению:

Ни в коем случае нельзя постоянно давить на газ, так как высокая мощность машины уходит в пробуксовку и потерю управления как на старте, так и на низких скоростях. При резком сбросе оборотов авто сразу же стабилизируется, но и переусердствовать этим тоже легко, так что сбалансируйте газ и холостые как следует. Особенно это важно при резком старте в дерби, когда каждая секунда на счету.
Для резкого старта следует пускать нитро с газом одновременно, почти нужно подавать газ и нитро небольшими рывками (порциями), чтобы не потерять управление и в экстренном случае резко повернуть. Полный газ с нитро используется только когда вы уверены в том, что поразите соперника ударом. Здесь уже действует правило "Чем сильнее - тем лучше".
Для быстрейшего кручения вокруг своей оси (это необходимо освоить прежде всего для игры 1 на 1) используется ручник. Используйте прогазовку и нажимайте ручник тоже поочерёдно ( для лучшего результата в такт газу) (ни в коем случае не топите газ в полную, так как после оборота машины примерно на 270 градусов она встанет и вы окажетесь уязвимым для соперника) Зачастую высокая мощность машины портит все пейзажи, по этому действовать с ней надо осторожно (как я уже скзаал рывками) и она "прогнётся" под вас.
Автор статьи DerByBoy

Как делать собственные скины на Bullet GT + Видео

Инструкция:
1. Для работы со скином и не только нужен Adobe Photoshop
2.После того как вы установили Adobe Photoshop , вам нужно установить "плагин" в папку с плагинами
Скачать его можно тут
3.Игра должна быть разпакована

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=UFwTkF-jnMw&feature=player_embedded


 
BulletДата: Среда, 13 Апреля 2011, 08:54:35 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: User
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо за статейку
 
Zver™Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 14:39:25 | Сообщение # 3
Группа: User
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Bullet, нз smile

 
ДимонДата: Среда, 27 Апреля 2011, 09:04:13 | Сообщение # 4
Игрок
Группа: User
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
можно ли в дерби спидометр добавить ?
 
Zver™Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 20:55:59 | Сообщение # 5
Группа: User
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Димон, НЕТ! Никак ты его туда не добавишь, это не добавляется!

 
Форум » Кланы/Команды » Glory and Honour (FO 2) » Bullet GT»Learn (Узнаём по ближе Булку...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Реклама
    Реклама 2